Суббота, 20.04.2024, 03:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастер-классы по Хэндмейду (Handmade) » Бижутерия » Воздушное колье
Воздушное колье
Белая_воронаДата: Четверг, 19.08.2010, 10:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Для вязания воздушки я беру леску японскую или немецкую, 100 м, диаметр 0,25-0,30 мм, прозрачную
и для этой воздушки взяла прозрачный бисер янтарного цвета, золотистый с внутренним серебрением (размер 6 ), крупную крошку цитрина, немного сердолика (для яркости) и немного мелкого яркого бисера, крючок для вязания крупный (точный размер не знаю)))

все перемешиваем в мисочке, смотрим как все это сочетается, ради интереса взвесила - получилось 90 грамм

нанизываем весь бисер и камушки на леску, леску НЕ отрезаем, у меня получилось примерно 3 метра
вяжем крючком цепочку воздушными петлями, в каждой петельке -бисеринка, иногда пропускаю пару петель "без начинки", для воздушности, перед камушком и после камушка всегда пропускаю 1-2 петли свободными, чтобы камушки не выглядели зажатыми, получилась цепочка 850 см

цепочку раскладываем как по трапеции, у меня вехняя сторона трапеции 40 см, нижняя 50 см, для меня это лучшее соотношение, вывелось опытным путем)), получилось 19 рядов

петельки по бокам сшиваем вместе, у меня есть такая изогнутая иголочка, очень удобно

это воздушка после прошивания и заязывания всех узелков, осталось прикрепить фурнитуру (как на бусы)

конечный результат
 
Форум » Мастер-классы по Хэндмейду (Handmade) » Бижутерия » Воздушное колье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: