Пятница, 29.03.2024, 01:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастер-классы по Хэндмейду (Handmade) » Свечи » Как сделать невосковую аппликацию
Как сделать невосковую аппликацию
Белая_воронаДата: Пятница, 22.10.2010, 12:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
На свечку при желании можно "наклеить" аппликацию из невосковых материалов. Такие свечки могут служить только сувенирами - их нельзя жечь! Об этом надо будет обязательно предупредить человека, которому такой подарок предназначен.

Вы можете "наклеить" на свечку: листья, цветы и даже фотографию. Все эти предметы легко воспламеняются и такую свечку жечь нельзя!

Вам понадобится кисточка и немного расплавленного воска. Расплавленный воск может казаться прозрачным, но когда застынет, он потеряет свою прозрачность. Поэтому выбирайте цвет воска белого или очень светлых цветов так, чтобы он подходил и к цвету самой свечки и к цвету вашей аппликации.

Материалы для аппликации нужно подготовить - разгладить, если необходимо утюгом, только не сильно сушите, чтобы они не крошились. Используя расплавленный воск, наклейте их на свечку и аккуратно тонким слоем кисточкой наносите расплавленный воск. Помните, что, застыв, воск потеряет свою прозрачность и наносить надо очень аккуратно.

Другой способ больше подходит для однотонных свечек. Наклейте предметы на свечку с помощью расплавленного воска или лака для свечек. Окуните свечку целиком на пару секунд в расплавленный воск. Поднимите, дайте воску стечь и дайте несколько минут воску застыть. Свечка готова!

 
Белая_воронаДата: Пятница, 22.10.2010, 12:05 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
От себя хочу сказать что если свеча очень толстая а фитиль маленький и при сгорании будет сгорать только центральная часть свечи то аппликацию можно делать и зажигать свечу а не использовать просто как сувенир...
 
Форум » Мастер-классы по Хэндмейду (Handmade) » Свечи » Как сделать невосковую аппликацию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: