Пятница, 29.03.2024, 02:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастер-классы по Хэндмейду (Handmade) » Свечи » Новогодние свечи
Новогодние свечи
Белая_воронаДата: Пятница, 22.10.2010, 11:51 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро наступит Новый Год. Этот веселый праздник мы любим отмечать в кругу своих друзей или своей семьи. Чем больше круг встречающих, тем веселее праздник. Но часто встает вопрос с подарками. Самый лучший подарок - подарок, который вы сделаете сами. Здесь я расскажу, как можно сделать несложные, но очень симпатичные новогодние свечки.

Легче всего украсить любую свечку (свою или из магазина) новогодними узорами. Это могут быть: звездочки, снежинки, разноцветные шары, фигурки елочек и деда мороза. Для этого вам понадобится только восковые карандаши 2х или 3х цветов. Я нанесла рисунки звездочек на свечки, которые я сделала ранее и не нашла им нужного применения.

В следующем варианте вам понадобится растопить 2 различных по цвету воска и залить их в широкие неглубокие формы. Для лучшего эффекта следите, чтобы слои были одинаковые по толщине, для этого проще всего использовать одинаковые формы и одинаковое количество воска. Хорошо если у вас дома найдется форма для печенья или пластилина с новогодней символикой: звезды, елки или луна.

Подождите, когда воск полностью застынет, но еще будет мягким и эластичным. Вырежьте по 5-10 фигурок каждого цвета, в зависимости от того насколько высокую вы хотите получить свечку. Чередуя их по цвету, сложите один на другой. Аккуратно в центре проколите дырку длинной иголкой или спицей и вставьте туда фитиль.

При правильном выборе цветов и форм, у вас получаться очень красивые и оригинальные свечки.

Следующий вариант сочетает в себе несколько техник, что означает чуть больше работы для вас, но результат обязательно понравится вашим друзьям.

Сделайте скрученную свечку, как я уже рассказывала на одной из страниц этого сайта. Дайте ей день постоять, чтобы полностью застыла. Используя восковой карандаш, нанесите новогодние узоры: звездочки, снежинки и т.д.

 
Форум » Мастер-классы по Хэндмейду (Handmade) » Свечи » Новогодние свечи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: