Суббота, 20.04.2024, 08:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастер-классы по Хэндмейду (Handmade) » Свечи » Аппликация и надписи на свечках
Аппликация и надписи на свечках
Белая_воронаДата: Пятница, 22.10.2010, 11:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти свечки сделаны с помощью аппликации и рисования. Вам понадобится: свечка, на которую будет наноситься аппликация, восковые пластины или полоски, восковые карандаши, лак для свечек.

Необходимо тщательно продумать композицию, поместить ее на свечке. Не забывайте, что свечка круглая и очень широкая композиция не будет видна целиком. Для этой свечки я скручивала пластинки воска, чтобы розы были объемными. Я обвела контуры у необъемных элементов, чтобы они не выглядели очень плоскими.

Надпись на свечке сделана с помощью тонких, восковых полосок. Сначала я набрала текст на компьютере и распечатала на листе бумаги. Вы можете написать сами. Приложив бумагу к свечке, я обвела текст ручкой с небольшим нажимом. В результате на свечке остались следы надписи. Далее я вырезала полоски и выгибала их, придавая им форму букв. Надпись также можно сделать и с помощью воскового карандаша. В завершении свечку желательно покрыть специальным лаком для свечек.

Если у вас нет восковых пластин, то их легко можно сделать самим. Расплавленный воск тонким слоем залить в форму. Подождать, когда он немного застынет, потом с помощью формочек для печенья или пластилина можно вырезать любую фигуру.

В форму лучше положить бумагу для выпечки, чтоб легче было вынимать воск. Вырезать нужно, когда воск уже застыл, но еще теплый, тогда он хорошо приклеится на свечку. Таким способом я сделала из старой своей свечки симпатичный светильник для Хэлловина.

 
Форум » Мастер-классы по Хэндмейду (Handmade) » Свечи » Аппликация и надписи на свечках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: