Пятница, 29.03.2024, 02:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На заметку » Полезные статейки » Как бороться с пузырьками (при изготовлении гелевых свечей)
Как бороться с пузырьками
Белая_воронаДата: Пятница, 22.10.2010, 11:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бороться с пузырьками

Пузыри в геле вызывают сильное раздражение у всех делающих свечки, а особенно у начинающих. Чтобы научится с ними бороться, давайте рассмотрим сначала причины их появления.

Пузыри появляются по следующим причинам:

1. свойство геля;

2. температура геля;

3. способ как вы наливаете гель;

4. реакция между гелем и другими предметами в стаканчике.

Свойство геля. Гель для свечек очень тягучий, поэтому весь воздух, который попал в гель при наливе или остался в предметах, которые вы положили на дно свечки, медленно поднимается вверх в виде пузырей.

Интересный факт - пузыри в гелевых свечках никогда не останавливаются, даже если свечка полностью застыла. Если свечка будет долго стоять, то пузыри все уйдут. Но на это понадобятся месяцы, поэтому не стоит рассчитывать на это свойство свечного геля, когда делаете свечки.

Чтобы пузыри вышли быстрее не давайте гелю застывать как можно дольше. Вы можете, оставить свечку после залива в самом теплом месте вашей квартиры, например, на кухне около духовки или даже в духовке, на солнце на подоконнике. Вы также можете завернуть свечку в теплый шарф и поставить в маленькую коробку, так она долго будет сохранять тепло и больше пузырей успеет выйти наружу до того, как свечка полностью застынет.

Температура геля. Разогревайте гель до тех пор, пока в нем не останется ни одного пузырька. Старайтесь гель не мешать, если необходимо размешать комки геля или ароматические добавки, НЕ пользуйтесь деревянными ложками или лопатками.

Чем больше температура геля, тем меньше пузырей. Если вы наоборот хотите для какого-нибудь эффекта много пузырей, то гель нужно остудить. Так же было бы не лишним подогреть сам стаканчик до того как наливать в него гель. Поставьте его в духовку или в кипящую воду на некоторое время.

Способ как вы наливаете гель. Если гель наливать слишком быстро в него попадает воздух, который потом выходит в виде пузырьков. Наливать гель нужно, так как вы наливаете пиво – аккуратно, под углом по одной стенке стаканчика. Рекомендуют, заливать гель по нагретому лезвию ножа, но это требует хорошей сноровки.

Реакция между гелем и другими предметами.

Что может вызвать пузыри:

- предметы, которые содержат воздух, например, морские ракушки;

- предметы, которые задерживают в себе воздух, например, песок.

Можно подогреть предметы, которые вы хотите положить в стаканчик. Положите их с небольшим количеством геля в кастрюлю, немного подогрейте, снимите кастрюлю с огня и дайте гелю застыть. Дальше их можно укладывать в стакан, не очищая от геля, в котором они разогревались.

Если вы используете песок, залейте песок небольшим слоем и дайте остыть. Таким образом, все возможные пузыри из песка останутся в этом небольшом слое. Так же возможно поставить в духовку песок с небольшим слоем геля и подождать пока все пузыри выйдут наружу. Дальше можно продолжать заливать свечку.

Используйте вощеные фитили. Если не можете найти такой фитиль, то просто опустите фитиль в расплавленный гель, до того как закрепите его в стаканчике.
Как избавится от пузырей, если они у вас уже получились.

Вы можете поставить свечку в теплую духовку на несколько часов. Вы можете поставить свечку на солнце, под лампу или даже погреть феном. Будьте всегда осторожнее с нагреванием - стеклянный стакан может разбиться, а гель может загореться.

 
Форум » На заметку » Полезные статейки » Как бороться с пузырьками (при изготовлении гелевых свечей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: